Папа Римский Франциск 6 апреля осудил преступления против мирных жителей во время полномасштабной российской агрессии против Украины, сообщило агентство Vatican News 6 апреля. Агентство «Энергоатом» обвинило Гросси во лжи и заявило, что не одобряет этот визит. Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил, что ежедневно на развязанной Россией войне в Украине погибает 60-100 украинских военных, еще 500 – получают ранения. Ранее в работе сервиса Google.Translate было выявлено нарушение экстремистского характера. Позднее Акимова допросили в управлении российской ФСБ в Крыму. «Нежелание руководства Венгрии признать неопровержимую ответственность РФ за зверства российской армии в Буче, Ирпене, Гостомеле и других населенных пунктах означает сознательно укреплять чувство безнаказанности России и поощрять ее к новым зверствам против украинцев. Минобороны России лишь однажды отчиталось об одном погибшем и 27 пропавших без вести военнослужащих. По данным Службы безопасности Украины, группой руководил агент ФСБ России, находившийся в одном из районов Херсона. Но для того что ждет Украину в 2023 годубы сделать с ее стороны наступление, как предсказание об Украине на 2023 годъясняет спикер Минобороны Украины, нужно создать мощную наступательную группировку – сейчас этого не наблюдается. По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на 21 июня украинские военные уничтожили 14 судов противника. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает, что участились случаи минирования российскими военными оставленной ими техники. Накануне народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко заявил об ударе Вооруженных сил Украины по «вышкам Бойко» – буровым платформам в Черном море, захваченным Россией после аннексии Крыма.
В Черном море продолжается пожар на захваченной Россией после аннексии Крыма буровой платформе «Черноморнефтегаза», поврежденной в результате, предположительно, украинского ракетного удара. Советник российского главы Крыма Олег Крючков написал в своем телеграм-канале, что в Черном море продолжается поисковая операция. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале 1 апреля. Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в своем телеграм-канале назвал «законной, военной мишенью» буровые платформы «Черноморнефтегаза». Подтверждения данных Одесской ОВА из независимых источников нет. Подтверждения данных Аксенова из независимых источников нет. На границе Беларуси с Украиной – в Брестской и Гомельской областях – находятся до семи белорусских батальонов, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник. При этом российские власти пока так официально и не объявили, что сам крейсер принимал участие в войне с Украиной. Российский сенатор из Крыма Ольга Ковитиди заявила ТАСС, что российские спасатели пока не могут ликвидировать пожар. Но там есть и российские войска. «Но действия России, в том числе и белорусской армии, вынуждают держать там войска. «На границе в Брестской и Гомельской областях сейчас – до семи белорусских батальонов. «На железнодорожных платформах замечены катера БМК-15, в количестве 2 единиц, БМК-130 – 2 единицы и 1 катер БМК-Т. Отмечается, что пожары на территории Международного центра миротворчества и безопасности до 12 часов дня были ликвидированы, взрывотехники продолжают обследовать территорию и разобрали большую часть завалов.
Отмечается, что это подорвало жизнеспособность оригинального российского плана вторжения, предполагавшего удержание Одесской области под угрозой с моря. «Уничтожение российского судна (буксира «Спасатель Василий Бех» – КР) в миссии пополнения запасов демонстрирует трудности, с которыми сталкивается Россия, пытаясь поддержать свои силы, которые оккупировали остров Змеиный. Великобритания заморозила активы крупнейшего российского «Сбербанка». США признали, что пока что у Москвы больше артиллерии, www.serendipity-uk.com чем у Киева. По словам собеседника CNN, в ближайшее время США намерены предоставить Украине дополнительные вооружения. С 7 февраля 2022 года по октябрь 2024 года на Украине разворачивается планетный период Юпитер/Венера. «Конечно, я бы хотел, чтобы конкурс состоялся в этой (Великобритании – КР) стране, но факт в том, что они (Украина – КР) победили, и они заслуживают этого, и я верю, что они могут его провести, и я считаю, что они должны его провести», – сказал Джонсон журналистам, вернувшись в Британию после визита в Киев. Делать мы этого, конечно, не будем. Москва о своих потерях в технике с начала полномасштабного вторжения в Россию не сообщала. Как установили журналисты «Схем», перед началом полномасштабного вторжения армии РФ 23 февраля Андрей Наумов в сопровождении нескольких человек покинул Украину. Мировые СМИ уже неоднократно писали, что, несмотря на отсутствие официальных заявлений, у стран НАТО существуют негласные договоренности не поставлять в Украину тяжелое наступательное вооружение и бронетехнику западного производства.
Гайдай сообщил, что, несмотря на сложную ситуацию в Луганской области, в область пытаются завозить гуманитарные грузы, проводят «тихую» эвакуацию. 2 апреля Киевская область была освобождена от российских войск, включая Ирпень, Бучу, https://chateaulacombe.fr/ Гостомель. МИД Японии объявил о введении санкций в отношении 15 российских физлиц и девяти организаций. До введения санкций, которые запретили поставки в Россию новых самолетов и запчастей, а также обязали западных лизингодателей изъять у российских авиакомпаний предоставленные в аренду лайнеры, в парке Azur Air было 35 самолетов, все – американские Boeing. Azur Air – чартерная авиакомпания, которая выполняет рейсы по заказу туроператоров. «Это необходимое решение, чтобы обеспечить максимальную безопасность полетов, пока мы ищем новые каПредсказание на 2023 год для Украинылы поставок запчастей», – сказано в письме гендиректора Azur Air Евгения Королева к сотрудникам, http://www.vetrinaartisti.it которое цитирует российское агентство «Интерфакс». Российская авиакомпания Azur Air приостановит эксплуатацию десяти из двадцати двух самолетов, оставшихся у нее после введения санкций. Кроме того, https://pendantquetulaimes.com у олигарха обнаружили офисную башню в Люксембурге.